С предпринимателями обсудили правоприменительную практику

В департаменте развития предпринимательства, торговли и сферы услуг состоялись публичные обсуждения правоприменительной практики в сферах регулирования торговли алкогольной продукцией, а также заготовки, хранении, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов на территории Владимирской области.

В данном мероприятии приняли участие более тридцати предпринимателей, осуществляющих деятельность в указанных направлениях.

Открывая встречу, и.о. директора департамента В.А. Кулыгина отметила отклик бизнесменов на предложение поучаствовать в мероприятии, который предполагает конструктивный и откровенный диалог между структурами власти и бизнесом.

Руководители отделов рассказали собравшимся об итогах деятельности в сфере контроля, провели обзор изменений в законодательстве.

Бизнесменам предложили активнее участвовать в обсуждении законопроектов: именно обратная связь на местах позволит законодателям издавать практически применимые, работающие законы, которые обеспечат простые и понятные правила игры на рынке, будут гарантированно защищать не только права потребителей, но и интересы бизнеса.