Более 700 предпринимателей области приняли участие в работе проекта «Бизнес-автобус»

17 декабря в департаменте развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации Владимирской области подвели итоги работы в 2018 году проекта «Бизнес-автобус». Участие в пресс-конференции приняли ои директора департамента Виктория Кулыгина и председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Екатерина Краскина.

Проект «Бизнес-автобус» реализуется на территории Владимирской области четвертый год подряд совместно департаментом развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации области, региональным отделением «ОПОРА России» при активной поддержке и непосредственном участии ГАУ Владимирской области «Бизнес-инкубатор», органов местного самоуправления региона, контролирующих органов: УФНС, ГИТ, Управления Роспотребнадзора, ГУ МЧС, УМВД по Владимирской области.

Главная цель проекта – на месте решить все проблемы предпринимателей и ответить на интересующие их вопросы. В рамках «Бизнес-автобуса» специалисты провели правовые семинары и круглые столы, бесплатные индивидуальные консультации предпринимателей. Всего в 2018 году состоялось 16 деловых встреч практически во всех территориях 33-го региона (кроме г.Коврова и Ковровского района). Участие в них приняли 720 предпринимателей.

Особый резонанс в предпринимательском сообществе на деловых встречах в этом году вызвали вопросы, которые касаются взаимодействия с органами власти, налоговиками, контролирующими органами, доступности государственной поддержки и банковских продуктов. Были подняты существующие системные проблемы в сфере развития бизнеса по мнению предпринимателей области и предложены конкретные инициативы для их решения в части совершенствования законодательства и внесения изменений в определенные нормативные правовые акты и их конкретные статьи. Итогом стало принятие резолюции, в которой отражены предлагаемые действия для устранения выявленных законодательных пробелов и несовершенств.