Откроется Международный форум «Энергетика и экология»

8 октября 2009 г.

10 декабря 2008 г. в 10.00 состоится торжественная церемония открытия V Международного форума «Энергетика и экология» и брифинг для представителей СМИ (ул. Маши Порываевой, д. 7, стр. 1, конференц-зал №1). Мероприятие проводится под патронатом правительства Москвы.

В рамках форума пройдет Международная конференция «Энергоэффективность в промышленности и устойчивое экологическое развитие».

Проект состоится при поддержке Совета Федерации ФС РФ, Организации объединенных наций по промышленному развитию (UNIDO).

В открытии примут участие: Ю.Липатов - председатель Комитета по энергетике Госдумы РФ; Марко Борсотти - постояный представитель ПРООН в РФ, Координатор системы ООН в РФ; Д.Пискунов - управляющий директор по Программе технического сотрудничества ЮНИДО; С.Михайлов - руководитель Департамента Министерства энергетики РФ; О.Кузнецов - президент Российской академии естественных наук.

На форуме будут обсуждаться вопросы:
   - законодательство в области энергоэффективности;
   - иформация о проекте закона об энергоэффективности, представленном Комитетом по энергетике РФ;
   - программа Глобального экологического фонда;
   - роль малого бизнеса в инновационном процессе в области энергоэффективности;
   - деятельность ООН (ЮНИДО И ПРООН) в области энергоэффективности;
   - работа в министерствах по направлению энергоэффективности и экологии;
   - перспективные технологии повышения эффективности в отраслях российского ТЭК;
   - перспективные разработки в области возобновляемых источников энергии и др.

Контакты: (095) 786-89-53 доб. 226; 8-916-479-51-86.

Источник: ИА