Общие

Правительство выделило на поддержку малого и среднего бизнеса в регионах 7500 млн рублей
Председатель Правительства РФ Владимир Путин подписал Постановление от 28 октября 2009 г. N 854 «О дополнительных мерах государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства».
19 ноября 2009 г.
Государство предпримет системные меры по улучшению климата для ведения МБ
Что нужно сделать, чтобы российская экономика стала «предпринимательской», как, например, в США? Как можно добиться того, чтобы доля населения, занятого в малом бизнесе, к 2020 году достигла 60-70%, ведь именно такую задачу поставил Дмитрий Медведев? Эти и другие вопросы редакция ОПОРЫ-КРЕДИТ адресовала Андрею Шарову как «ответственному за малый бизнес» в правительстве страны.
26 ноября 2009 г.
В 2010 г. на поддержку малого бизнеса планируется выделить 10 млрд руб.
На поддержку малого и среднего бизнеса в 2010 г. планируется выделить 10 млрд рублей из федерального бюджета, заявила глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина сегодня в ходе встречи с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.
3 декабря 2009 г.
Программа ОАО «РосБР» по финансовой поддержке МСП реализуется в 78 регионах
География новой Программы финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства (Программа «Рефинансирование»), реализуемой Российским банком развития, расширяется. Уже сегодня Программа охватывает 94 процента субъектов Российской Федерации.
8 декабря 2009 г.
"Опора России" и «Билайн» будут способствовать развитию МСБ
Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России» и ОАО «ВымпелКом», работающее под брендом «Билайн», подписали соглашение о сотрудничестве сроком на 5 лет. Главным направлением информационно-аналитического сотрудничества сторон станет развитие благоприятной предпринимательской среды в России, сообщила пресс-служба «ВымпелКома».
10 декабря 2009 г.
Д.Медведев подписал закон об отмене срока перерегистрации ООО
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон об отмене жестких сроков перерегистрации уставов обществ с ограниченною ответственностью (ООО). Об этом сообщила пресс-служба главы государства.
21 декабря 2009 г.