Общие

В рамках исполнения поручения Правительства Российской Федерации АО «Российский экспортный центр» реализуются меры по наращиванию экспорта товаров народного потребления российских производителей в Китайскую Народную Республику (КНР).
10 апреля 2017 г.
10 июня 2013 года в здании Правительства Москвы пройдет Ежегодный Форум предпринимателей.
23 апреля 2013 г.
Федеральные министры обсудят в Югре судьбу малого нефтяного бизнеса
В середине октября 2009 года в Ханты-Мансийске пройдет крупное совещание, посвященное обсуждению законопроектов о развитии малого и среднего бизнеса в нефтегазовой отрасли.
8 октября 2009 г.
ОПОРА РОССИИ предложила разработать «Дорожную карту 2020 для малого бизнеса»
ОПОРА РОССИИ предлагает разработать «Дорожную карту 2020 для малого бизнеса»
8 октября 2009 г.
Прошла конференция «Госзаказ – молодежи»
По словам первого заместителя руководителя Департамента поддержки и развития малого предпринимательства Москвы Александра Карпова, который выступил с докладом в ходе конференции, госзаказ является одним из элементов государственной политики по развитию предпринимательской инициативы. Электронная площадка позволяет существенно экономить ресурсы – как заказчикам, так и предпринимателям, участвующим в торгах. «Объем городского заказа ежегодно превышает 300 млрд рублей. Приоритет отдан комплексу социальной политики, средний размер лотов по этому сектору доступен малому бизнесу, а требования к исполнителям достаточно адекватны», - сказал А.Карпов.
8 октября 2009 г.
Откроется Международный форум «Энергетика и экология»
В рамках форума пройдет Международная конференция «Энергоэффективность в промышленности и устойчивое экологическое развитие».
Принят Федеральный закон от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ
Федеральный закон устанавливает порядок проведения проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей органами государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, при которых осуществляется взаимодействие с проверяемыми и при которых на проверяемых возлагаются обязанности по предоставлению информации и исполнению требований органов государственного контроля (надзора), органов муниципального контроля.
8 октября 2009 г.
Этот год будет самым сложным для российской экономики
Вице-премьер - министр финансов РФ Алексей Кудрин считает, что этот год будет самым сложным для российской экономики.
8 октября 2009 г.
Федеральная программа развития малого и среднего бизнеса в регионах
Очередное заседание члены президиума ОПОРЫ РОССИИ и некоммерческого партнерства «ОПОРА» посвятили федеральной программе развития малого и среднего бизнеса в регионах страны. Как было отмечено, помощь предпринимателям ведется в 4 приоритетных направлениях: создание бизнес-инфраструктуры и венчурных фондов, кредитование, а также поддержка экспортно-ориентированных компаний.
8 октября 2009 г.
Льготное подключение к энергосетям для предпринимателей
Правительство России приняло решение о льготном подключении объектов малого и среднего предпринимательства к энергосетям, сообщил руководитель Федеральной Антимонопольной Службы Игорь Артемьев. По его словам, компании малого бизнеса с низким уровнем потребления будут иметь твердый рублевый тариф, который в 10 раз ниже утвержденных ранее расценок.