Федеральная программа развития малого и среднего бизнеса в регионах
Очередное заседание члены президиума ОПОРЫ РОССИИ и некоммерческого партнерства «ОПОРА» посвятили федеральной программе развития малого и среднего бизнеса в регионах страны. Как было отмечено, помощь предпринимателям ведется в 4 приоритетных направлениях: создание бизнес-инфраструктуры и венчурных фондов, кредитование, а также поддержка экспортно-ориентированных компаний.
8 октября 2009 г.
Этот год будет самым сложным для российской экономики
Вице-премьер - министр финансов РФ Алексей Кудрин считает, что этот год будет самым сложным для российской экономики.
Принят Федеральный закон от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ
Федеральный закон устанавливает порядок проведения проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей органами государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, при которых осуществляется взаимодействие с проверяемыми и при которых на проверяемых возлагаются обязанности по предоставлению информации и исполнению требований органов государственного контроля (надзора), органов муниципального контроля.
8 октября 2009 г.
Откроется Международный форум «Энергетика и экология»
В рамках форума пройдет Международная конференция «Энергоэффективность в промышленности и устойчивое экологическое развитие».
8 октября 2009 г.
Прошла конференция «Госзаказ – молодежи»
По словам первого заместителя руководителя Департамента поддержки и развития малого предпринимательства Москвы Александра Карпова, который выступил с докладом в ходе конференции, госзаказ является одним из элементов государственной политики по развитию предпринимательской инициативы. Электронная площадка позволяет существенно экономить ресурсы – как заказчикам, так и предпринимателям, участвующим в торгах. «Объем городского заказа ежегодно превышает 300 млрд рублей. Приоритет отдан комплексу социальной политики, средний размер лотов по этому сектору доступен малому бизнесу, а требования к исполнителям достаточно адекватны», - сказал А.Карпов.
Инновации и инвестиции - тема конференции в поддержку МСБ
Подготовке и проведению международной конференции «Инновации и инвестиции как эффективная основа конкурентоспособности российского малого и среднего бизнеса на внутренних и международных рынках» было посвящено заседание Комитета ТПП РФ по развитию частного предпринимательства, малого и среднего бизнеса, состоявшееся 7 сентября. В нем приняли участие представители законодательных органов власти, общественных организаций, министерств и ведомств, бизнес-сообщества.
8 октября 2009 г.
Власти РФ приняли решение о предоставлении госгарантий на 150 млрд руб.
Российские власти уже приняли решение о предоставлении предприятиям госгарантий примерно на 150 миллиардов рублей, или на 50% от суммы, зарезервированной в бюджете на эти цели, сообщил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.
8 октября 2009 г.
Банки начинают кредитовать малый бизнес по госпрограмме
Новые банки-партнеры Российского банка развития (РосБР) приступают к кредитованию малого бизнеса в регионах по государственной программе финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства.
8 октября 2009 г.
Принят Федеральный закон от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ Федеральный закон устанавливает порядок проведения проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей органами государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, при которых осуще
8 октября 2009 г.
Льготное подключение к энергосетям для предпринимателей
Правительство России приняло решение о льготном подключении объектов малого и среднего предпринимательства к энергосетям, сообщил руководитель Федеральной Антимонопольной Службы Игорь Артемьев. По его словам, компании малого бизнеса с низким уровнем потребления будут иметь твердый рублевый тариф, который в 10 раз ниже утвержденных ранее расценок.