Федеральные министры обсудят в Югре судьбу малого нефтяного бизнеса
В середине октября 2009 года в Ханты-Мансийске пройдет крупное совещание, посвященное обсуждению законопроектов о развитии малого и среднего бизнеса в нефтегазовой отрасли.
Д.Медведев: Кризис пока ничему не научил бизнес в России
Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что кризис пока ничему не научил российский бизнес, сырьевая направленность экономики не меняется.
8 октября 2009 г.
Малый бизнес больше всего страдает от налогов и падения спроса
Малый и средний бизнес в условиях кризиса наиболее серьезными проблемами называет высокие налоговые ставки, падение спроса и нехватку квалифицированного персонала, заявил глава общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА России" Сергей Борисов.
8 октября 2009 г.
Юристы примерили на себя роль должника – участника реструктуризации
24 сентября Объединение корпоративных юристов (ОКЮР) и международная юридическая фирма "Бейкер и Макензи" провели заседание дискуссионного клуба "Реструктуризация в текущих условиях: взгляд должника".
8 октября 2009 г.
Будет подготовлен новый интегральный индекс развития малого предпринимательства в России и в регионах
В 2007 году Национальный институт системных исследований проблем предпринимательства (НИСИПП)по обращению Экспертного управления Администрации Президента Российской Федерации разработал методику расчета интегральных индексов, отражающих состояние и развитие малого предпринимательства в Российской Федерации в целом и отдельных субъектах РФ.
Инновации и инвестиции - тема конференции в поддержку МСБ
Подготовке и проведению международной конференции «Инновации и инвестиции как эффективная основа конкурентоспособности российского малого и среднего бизнеса на внутренних и международных рынках» было посвящено заседание Комитета ТПП РФ по развитию частного предпринимательства, малого и среднего бизнеса, состоявшееся 7 сентября. В нем приняли участие представители законодательных органов власти, общественных организаций, министерств и ведомств, бизнес-сообщества.
8 октября 2009 г.
Власти РФ приняли решение о предоставлении госгарантий на 150 млрд руб.
Российские власти уже приняли решение о предоставлении предприятиям госгарантий примерно на 150 миллиардов рублей, или на 50% от суммы, зарезервированной в бюджете на эти цели, сообщил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.
8 октября 2009 г.
Банки начинают кредитовать малый бизнес по госпрограмме
Новые банки-партнеры Российского банка развития (РосБР) приступают к кредитованию малого бизнеса в регионах по государственной программе финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства.
8 октября 2009 г.
Принят Федеральный закон от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ Федеральный закон устанавливает порядок проведения проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей органами государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, при которых осуще
Федеральный закон устанавливает порядок проведения проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей органами государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, при которых осуществляется взаимодействие с проверяемыми и при которых на проверяемых возлагаются обязанности по предоставлению информации и исполнению требований органов государственного контроля (надзора), органов муниципального контроля.
8 октября 2009 г.
Льготное подключение к энергосетям для предпринимателей
Правительство России приняло решение о льготном подключении объектов малого и среднего предпринимательства к энергосетям, сообщил руководитель Федеральной Антимонопольной Службы Игорь Артемьев. По его словам, компании малого бизнеса с низким уровнем потребления будут иметь твердый рублевый тариф, который в 10 раз ниже утвержденных ранее расценок.