Доверия к бизнесу становится больше.
24 июля в здании областной администрации прошло заседание общественного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Губернаторе Владимирской области. Его провел первый заместитель губернатора Алексей Конышев. А участие приняли вице-губернатор по строительству Ренат Чагаев, главный федеральный инспектор по Владимирской области Сергей Мамеев, руководители подразделений администрации области, федеральных органов, органов исполнительной и законодательной власти области, представители общественных объединений и предприниматели 33-го региона.
25 июля 2017 г.
Росстат опубликовал окончательные итоги Сплошного федерального статистического наблюдения.
Это ужа вторая бизнес-перепись. Первая проводилась в 2010 году. Тогда впервые были идентифицированы предприятия - юридические лица и индивидуальные предприниматели (ИП) по категориям (малые, микро, средние предприятия). Сектор малого и среднего бизнеса отличается высокой мобильностью - часто появляются новые предприятия, направления и сферы бизнеса, происходит реорганизация, многие предприятия уже не действуют.
18 июля 2017 г.
Президент «Опоры России» Александр Калинин: «Сейчас строить бизнес во Владимирской области выгодно»
17 июля в администрации Владимирской области состоялась совместная пресс-конференция директора департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг Сергея Кошелева, президента Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Александра Калинина и председателя регионального отделения этой организации Екатерины Краскиной.
18 июля 2017 г.
Реальная поддержка для малого и среднего бизнеса - Гарантийный фонд Владимирской области.
Предприятие из Гусь-Хрустального ООО «ДекорСтайлГласс» - российский производитель декорированной посуды из стекла и фарфора – постоянный пользователь этой поддержки.
17 июля 2017 г.
Уважаемые предприниматели Владимирской области!
В целях проведения мониторинга внедрения нового порядка применения контрольно-кассовой техники просим заполнить анкеты, размещённые в сети Интернет, по ссылке: ru.surveymonkey.com
15 июня 2017 г.
Меры государственной поддержки развития предпринимательства»
Этой теме сегодня было посвящено заседание круглого стола, которое прошло в рамках деловой программы выставки-презентации города Коврова и Ковровского района на площадке Владимирского экспоцентра.
8 июня 2017 г.
Необходимо новое оборудование или транспорт?
Вам поможет программа льготного лизинга от Фонда содействия развитию инвестиций в субъекты малого и среднего предпринимательства Владимирской области!
7 июня 2017 г.
Займы под 5% годовых - это возможно!
Региональный фонд развития промышленности предоставляет займы промышленным предприятиям нашего региона, которые реализуют проекты, направленные на внедрение передовых технологий, создание новых продуктов или организацию импортозамещающих производств.
30 мая 2017 г.
Уважаемые предприниматели Владимирской области!
Приглашаем принять участие в региональном этапе Всероссийского Конкурса Программы «100 лучших товаров России».
23 мая 2017 г.
Снижают кредитные ставки
19 мая в рамках V межрегионального экономического форума во Владимире прошла тематическая сессия «Кредитно-гарантийная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства». Её участники активно обсуждали, как кредитно-гарантийная поддержка призвана помочь росту промышленности, развитию предпринимательства.
19 мая 2017 г.